11. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open A-Open

Freitag, 30. Juni bis Sonntag, 02. Juli 2017

Endstand

Rg. SNr   Name   EloN EloI Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 1   Wenninger Philipp   2348 2345 SC Erlangen 48/88 15 w 1 54 s 1 19 w 1 2 s ½ 11 w 1 16½ 75½ 4
2 8   Becker Matthias   2185 2219 BG Buchen 59 s 1 42 w 1 27 s 1 1 w ½ 18 s 1 15 72½ 4
3 7   Ciolek Andreas   2193 2226 Schachclub Unterhaching e.V. 75 w 1 14 s 1 26 w 1 8 s 1 4 w ½ 15 70½ 4
4 9   Schelle Artur   2154 2196 SC Tarrasch 45 München 44 w 1 25 s 1 18 w ½ 24 - + 3 s ½ 4 16 72 2
5 42   Klenk Sofie W 1869 1876 SC Tarrasch 45 München 30 w ½ 77 s 1 31 w 1 9 s ½ 19 w 1 4 14½ 69 3
6 20   Jimenez Capilla Martin R.   0 2071 SC Nazari 40 w ½ 57 s 1 23 w ½ 41 s 1 36 w 1 4 13½ 65 3
7 13   Shahin Walid   2087 2131 SK Weilheim - - - 64 w 1 55 s 1 54 s 1 21 w 1 4 12 58½ 4
8 14   Braun Thomas Dr.   2066 2126 FC Bayern München e.V. 38 w 1 60 s 1 22 w 1 3 w 0 12 s ½ 15½ 71½ 3
9 19   Amtmann Florian   2045 2088 Spvgg 1946 e.V. Stetten 64 s 1 52 w 1 10 s ½ 5 w ½ 13 s ½ 15½ 65½ 2
10 3 FM Pogan Nikolas   2309 2306 Heilbronner SV 58 w 1 32 s 1 9 w ½ 11 s 0 20 w 1 15 71 3
  24   Stork Simon   1995 2045 TSV Langenau 78 w 1 39 s 1 21 w ½ 10 w 1 1 s 0 15 71 3
12 22   Demir Bilal   2051 2069 Schachclub Unterhaching e.V. 57 w ½ 40 s 1 28 w 1 18 s ½ 8 w ½ 14 73 2
13 5   Dehlinger Alexander   2311 2272 SC Garching 1980 e.V. 62 w 1 23 s ½ 20 w ½ 61 s 1 9 w ½ 13½ 70½ 2
14 39   Piippo Mikko   0 1884   51 s 1 3 w 0 56 s ½ 55 w 1 45 s 1 13½ 68½ 3
15 47   Baumer Christian   1877 1858 PSV Dorfen 1 s 0 83 w ½ 49 s 1 69 w 1 50 s 1 13 63 3
16 30   Polterauer Chiara W 1995 1998 Bretze Hall In Tirol 86 w 1 18 s 0 59 w 1 22 s ½ 39 w 1 11½ 69 3
17 29   Rupp Eckhart   1942 1999 SF Deisenhofen 66 s ½ 55 w 0 89 s 1 46 w 1 38 s 1 10½ 67½ 3
18 2   Schimpf Markus   0 2318   85 s 1 16 w 1 4 s ½ 12 w ½ 2 w 0 3 16½ 67½ 2
19 15   Brem Stephan   2093 2114 Schachklub München Südost e.V. 72 s 1 29 w 1 1 s 0 34 w 1 5 s 0 3 16½ 64 3
20 33   Guggenberger Guido   1936 1979 TV Tegernsee 43 s ½ 66 w 1 13 s ½ 27 w 1 10 s 0 3 15 66½ 2
21 23   Gebhardt Uwe   1971 2061 SC Weiße Dame Ulm e.V. 56 s ½ 68 w 1 11 s ½ 43 w 1 7 s 0 3 14½ 65½ 2
22 4   Hess Max   2266 2274 Post-SV Memmingen e.V. 74 s 1 34 w 1 8 s 0 16 w ½ 32 s ½ 3 14½ 62 2
23 37   Pölt Christoph   1805 1905 TV Tegernsee 79 s 1 13 w ½ 6 s ½ 50 w ½ 31 w ½ 3 14½ 61 1
24 28   Bohnhoff Peter   2000 2024 SC Roter Turm Altstadt 84 w ½ 33 s 1 30 w 1 4 - - 29 s ½ 3 14 65 2
25 43   Schilay Lorenz   1849 1875 SK Neumarkt e.V. 35 s 1 4 w 0 46 s ½ 71 w 1 26 w ½ 3 14 62½ 2
26 21   Tassell Pierre   2019 2070 SC Bavaria Regensb.1881 83 s 1 81 w 1 3 s 0 29 w ½ 25 s ½ 3 13½ 67½ 2
27 16   Stadler Alexander   2077 2101 SC Vilshofen 65 w 1 67 s 1 2 w 0 20 s 0 59 w 1 3 13½ 67 3
28 56   Mooser Nicolas   1752 1813 PSV Dorfen 31 w ½ 90 - + 12 s 0 37 s ½ 54 w 1 3 13½ 63 1
29 38   Daoud Marcel   1933 1898 SK Freising 80 w 1 19 s 0 67 w 1 26 s ½ 24 w ½ 3 13 64½ 2
30 88   Schnegelberg Christian   1676 1543 TV Tegernsee 5 s ½ 70 w 1 24 s 0 76 w ½ 63 s 1 3 13 63 2
31 10   Meiser Markus   2031 2156 Sges Bensheim 1931 28 s ½ 82 w 1 5 s 0 56 w 1 23 s ½ 3 12½ 69½ 2
32 35   Lüßmann Thomas   2005 1952 SC Erlangen 48/88 71 s 1 10 w 0 82 s 1 45 w ½ 22 w ½ 3 12 65½ 2
33 78   Costa Leonardo   1746 1704 Schachklub München Südost e.V. 48 s ½ 24 w 0 68 s 1 74 w 1 47 s ½ 3 12 62 2
34 34   Niedergesaess Herbert   1826 1972 SC Kirchseeon e.V. 91 w 1 22 s 0 60 w 1 19 s 0 65 w 1 3 10½ 66 3
35 89   Böhm Karl   1522 1516 Muldental Wilkau-Haßlau 25 w 0 38 s 0 91 w 1 60 s 1 58 w 1 3 10 65½ 3
36 6   Schütz Günter   2009 2227 FC Bayern München e.V. 81 s 0 87 w 1 85 s 1 48 w 1 6 s 0 3 10 59½ 3
37 25   Strobl Raimund   0 2045   49 s ½ 56 w ½ 74 s ½ 28 w ½ 62 s 1 3 64½ 1
38 59   Wulff Jörg   1692 1804 SK Zorneding/Pöring 8 s 0 35 w 1 42 s ½ 52 w 1 17 w 0 15 59 2
39 72   Haimerl Willibald   1727 1767 SC Ortenburg 1894 e.V. 50 s 1 11 w 0 52 s ½ 70 w 1 16 s 0 14 59 2
40 65   Wachtel Arthur   1804 1785 SK Freising 6 s ½ 12 w 0 47 s 0 79 w 1 77 s 1 13½ 61½ 2
41 92   Jordan Jakov   0 0   70 s ½ 63 w 1 48 s ½ 6 w 0 42 s ½ 13 61 1
42 36   Haslsperger Sebastian   1863 1948 SU Ebersberg-Grafing 88 w 1 2 s 0 38 w ½ 65 s ½ 41 w ½ 12½ 63 1
  79   Haußmann Gino   1700 0 SU Ebersberg-Grafing 20 w ½ 76 s 1 61 w ½ 21 s 0 53 w ½ 12½ 63 1
44 55   Khamenya Vitalia W 1786 1814 SK Gräfelfing 4 s 0 51 w ½ 79 s 1 47 w ½ 48 s ½ 12½ 61 1
45 18   Klenk Robert   1994 2098 SC Tarrasch 45 München 67 w 0 78 s 1 53 w 1 32 s ½ 14 w 0 12½ 57 2
46 77   Lichtmannecker Daniel   1799 1733 FC Ergolding 1932 e.V. 54 w 0 58 s 1 25 w ½ 17 s 0 74 s 1 12 66½ 2
47 11   Baur Frank   2007 2146 SF Mengen 60 w 0 65 s ½ 40 w 1 44 s ½ 33 w ½ 12 63 1
48 32   Aubertin Tim   1853 1987 "En Passant" Völklingen 1994 e 33 w ½ 84 s 1 41 w ½ 36 s 0 44 w ½ 12 58½ 1
49 71   Schnell Franz   1672 1768 SV Trossingen 37 w ½ 61 s 0 15 w 0 90 - + 76 s 1 11½ 58 1
50 26   Engesser Jonas   2007 2038 SK Engen 39 w 0 86 s 1 81 w 1 23 s ½ 15 w 0 11 65 2
51 85   Maillinger Michael   1500 1640 PSV Dorfen 14 w 0 44 s ½ 58 w 0 89 s 1 75 w 1 10½ 64 2
52 40   Walter Mario   1772 1879 SF Dachau 1932 e.V. 92 w 1 9 s 0 39 w ½ 38 s 0 78 w 1 10½ 62½ 2
53 45   Straub Jochen   1740 1865 TSV Poing 87 s ½ 69 w ½ 45 s 0 82 w 1 43 s ½ 9 59 1
54 31   Longo Massimo   1954 1990 SK Gräfelfing 46 s 1 1 w 0 72 s 1 7 w 0 28 s 0 2 16 63½ 2
55 73   Bartsch Winfried   1698 1760 MSA Zugzwang 82 e.V. 61 w ½ 17 s 1 7 w 0 14 s 0 70 s ½ 2 16 60 1
56 69   Auterhoff Jürgen Dr.   1648 1774 SC Pasing von 1948 e.V. 21 w ½ 37 s ½ 14 w ½ 31 s 0 73 w ½ 2 14½ 58 0
57 68   Tschreppl Daniel   1776 0 Vorwaerts Fohnsdorf 12 s ½ 6 w 0 63 s ½ 85 w 1 - - - 2 14 50½ 1
58 49   Lawrenz Denny   1663 1855 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 10 s 0 46 w 0 51 s 1 64 w 1 35 s 0 2 13½ 59½ 2
  54   Greussing Stefan   1796 1821 SC Lindau 2 w 0 80 s 1 16 s 0 86 w 1 27 s 0 2 13½ 59½ 2
60 57   Hösl Stephan   1715 1808 MSA Zugzwang 82 e.V. 47 s 1 8 w 0 34 s 0 35 w 0 86 s 1 2 13 58½ 2
61 27   Deues Erik   1962 2029 Schachklub Germering e. V. 55 s ½ 49 w 1 43 s ½ 13 w 0 - - - 2 13 53½ 1
62 51   Shemet Vitalii   0 1837   13 s 0 71 w ½ 66 s ½ 83 - + 37 w 0 2 12½ 58½ 0
63 44   Schumann Oliver   1800 1875 SK Zorneding/Pöring 77 w ½ 41 s 0 57 w ½ 67 s 1 30 w 0 2 12 63 1
64 64   Hertle Philipp   1671 1787 SK Radolfzell 9 w 0 7 s 0 88 w 1 58 s 0 81 w 1 2 12 62 2
65 61   Limbrunner Steven   1804 1797 SK Bruckmühl e.V. 27 s 0 47 w ½ 87 s 1 42 w ½ 34 s 0 2 12 58½ 1
66 75   Grünert Thomas   1675 1751 SF Illingen 17 w ½ 20 s 0 62 w ½ 81 s 1 - - - 2 12 51 1
67 63   Wawrinsky Ludwig   1647 1788 1.Schachklub Neuperlach e.V. 45 s 1 27 w 0 29 s 0 63 w 0 82 s 1 2 11½ 63½ 2
68 58   Lohvinov Petro   1833 1806 Schachklub München Südost e.V. 90 w ½ 21 s 0 33 w 0 84 s 1 71 w ½ 2 11½ 59½ 1
69 87   Zieringer Sebastian   1703 1574 SK Gräfelfing 76 w ½ 53 s ½ 73 w ½ 15 s 0 72 s ½ 2 11½ 51 0
70 46   Klocke Bernward Dr.   1815 1864 SK Markt Schwaben 41 w ½ 30 s 0 84 w 1 39 s 0 55 w ½ 2 11 67 1
71 81   Werner Denis   1566 1696 SC Garching 1980 e.V. 32 w 0 62 s ½ 75 w 1 25 s 0 68 s ½ 2 11 62 1
72 60   Mörwald Magdalena W 1780 1798 SK Freilassing 19 w 0 92 s 1 54 w 0 73 s ½ 69 w ½ 2 59 1
73 17   Baur Volker Dr.   1934 2099 SF Mengen 82 s 0 89 w ½ 69 s ½ 72 w ½ 56 s ½ 2 8 60½ 0
74 50   Achermann Didier   1685 1845 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 22 w 0 88 s 1 37 w ½ 33 s 0 46 w 0 12½ 56 1
75 53   Apelt Andreas   1708 1829 SV Höhenkirchen 3 s 0 79 w ½ 71 s 0 80 w 1 51 s 0 12 56 1
76 41   Finsterer Stefan   1710 1878 FC Bayern München e.V. 69 s ½ 43 w 0 83 s ½ 30 s ½ 49 w 0 11½ 61 0
77 90   Lörner Robert   1497 0 SK Zorneding/Pöring 63 s ½ 5 w 0 - - - 91 s 1 40 w 0 11½ 50 1
78 70   Kirsch Martin   1645 1774 SU Ebersberg-Grafing 11 s 0 45 w 0 80 s ½ 87 w 1 52 s 0 11 57 1
79 83   Dietlmeier Tobias   1615 1686 TV Tegernsee 23 w 0 75 s ½ 44 w 0 40 s 0 88 w 1 10½ 60½ 1
80 84   Schilay Eva W 1695 1665 SK Neumarkt e.V. 29 s 0 59 w 0 78 w ½ 75 s 0 89 w 1 9 62 1
81 52   Pauthner Franz   1701 1831 SK Zorneding/Pöring 36 w 1 26 s 0 50 s 0 66 w 0 64 s 0 1 13 58½ 1
82 62   Askri Samir   1693 1796 DJK Amberg 73 w 1 31 s 0 32 w 0 53 s 0 67 w 0 1 12½ 53 1
83 67   Süß Stefan   1687 1780 Mosbacher SC von 1931 26 w 0 15 s ½ 76 w ½ 62 - - - - - 1 12½ 50½ 0
84 74   Ponomarev Maximilian   1699 1759 SC Tarrasch 45 München 24 s ½ 48 w 0 70 s 0 68 w 0 87 s ½ 1 11 58½ 0
85 48   Scheuerer Werner   1810 1857 SC Garching 1980 e.V. 18 w 0 91 s 1 36 w 0 57 s 0 - - - 1 11 50½ 1
86 76   Bausch Jean   1655 1741 Schachclub Unterhaching e.V. 16 s 0 50 w 0 92 s 1 59 s 0 60 w 0 1 10½ 56 1
87 91   Butenandt Svenja W 1624 1473 TV Tegernsee 53 w ½ 36 s 0 65 w 0 78 s 0 84 w ½ 1 10 53 0
88 82   Winkler Josef   1581 1696 SU Ebersberg-Grafing 42 s 0 74 w 0 64 s 0 92 w 1 79 s 0 1 8 54½ 1
89 66   Nettelbeck Jann   1723 1784 Turm Kandel - - - 73 s ½ 17 w 0 51 w 0 80 s 0 ½ 12½ 38 0
90 12   Sarközy Benjamin   2095 2146 SC Somborn 1933 68 s ½ 28 - - - - - 49 - - - - - ½ 11 36½ 0
91 80   Hirn Thomas   1583 1698 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 34 s 0 85 w 0 35 s 0 77 w 0 92 s ½ ½ 10 50 0
92 86   Voigt Tobias   1563 1613 Schachklub München Südost e.V. 52 s 0 72 w 0 86 w 0 88 s 0 91 w ½ ½ 7 48½ 0

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt