10. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open A-Open

Freitag, 30. Juni bis Sonntag, 02. Juli 2017

Stand nach der 3. Runde

Rg. SNr   Name   EloN EloI Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. Pkte BH BHs Sieg
1 1   Wenninger Philipp   2348 2345 SC Erlangen 48/88 44 w 1 16 s 1 14 w 1 3 16 3
2 14   Braun Thomas Dr.   2066 2126 FC Bayern München e.V. 38 w 1 58 s 1 13 w 1 3 18½ 3
3 8   Becker Matthias   2185 2219 BG Buchen 61 s 1 46 w 1 15 s 1 3 15½ 3
4 7   Ciolek Andreas   2193 2226 Schachclub Unterhaching e.V. 81 w 1 39 s 1 17 w 1 3 4 15 3
5 2   Schimpf Markus   0 2318   70 s 1 22 w 1 7 s ½ 14½ 2
  3 FM Pogan Nikolas   2309 2306 Heilbronner SV 64 w 1 20 s 1 8 w ½ 14½ 2
7 9   Schelle Artur   2154 2196 SC Tarrasch 45 München 54 w 1 40 s 1 5 w ½ 14 2
8 19   Amtmann Florian   2045 2088 Spvgg 1946 e.V. Stetten 63 s 1 49 w 1 6 s ½ 5 14½ 2
9 42   Klenk Sofie W 1869 1876 Schach-Club Vaterstetten-Grasb 35 w ½ 83 s 1 47 w 1 4 16 2
10 24   Stork Simon   1995 2045 TSV Langenau 82 w 1 37 s 1 23 w ½ 4 15½ 2
11 28   Bohnhoff Peter   2000 2024 SC Roter Turm Altstadt 77 w ½ 42 s 1 35 w 1 17½ 2
12 22   Demir Bilal   2051 2069 Schachclub Unterhaching e.V. 62 w ½ 78 s 1 43 w 1 16½ 2
13 4   Hess Max   2266 2274 Post-SV Memmingen e.V. 53 s 1 32 w 1 2 s 0 2 11 2
14 15   Brem Stephan   2093 2114 Schachklub München Südost e.V. 71 s 1 31 w 1 1 s 0 2 6 13 2
15 16   Stadler Alexander   2077 2101 SC Vilshofen 50 w 1 59 s 1 3 w 0 2 14½ 2
16 31   Longo Massimo   1954 1990 SK Gräfelfing 45 s 1 1 w 0 71 s 1 2 14 2
17 21   Tassell Pierre   2019 2070 SC Bavaria Regensb.1881 65 s 1 60 w 1 4 s 0 2 5 14½ 2
18 33   Guggenberger Guido   1936 1979 TV Tegernsee 21 s ½ 68 w 1 19 s ½ 2 5 14½ 1
19 5   Dehlinger Alexander   2311 2272 SC Garching 1980 e.V. 67 w 1 24 s ½ 18 w ½ 2 5 14 1
20 35   Lüßmann Thomas   2005 1952 SC Erlangen 48/88 52 s 1 6 w 0 66 s 1 2 5 13½ 2
21 79   Haußmann Gino   1700 0 SU Ebersberg-Grafing 18 w ½ 69 s 1 27 w ½ 2 5 13½ 1
22 30   Polterauer Chiara W 1995 1998 Bretze Hall In Tirol 73 w 1 5 s 0 61 w 1 2 15 2
23 23   Gebhardt Uwe   1971 2061 SC Weiße Dame Ulm e.V. 41 s ½ 79 w 1 10 s ½ 2 14 1
24 37   Pölt Christoph   1805 1905 TV Tegernsee 86 s 1 19 w ½ 30 s ½ 2 12½ 1
25 92   Jordan Jakov   0 0   48 s ½ 72 w 1 28 s ½ 2 12 1
26 13   Shahin Walid   2087 2131 SK Weilheim - - - 63 w 1 36 s 1 2 11 2
27 27   Deues Erik   1962 2029 Schachklub Germering e. V. 36 s ½ 80 w 1 21 s ½ 2 4 16 1
28 32   Aubertin Tim   1853 1987 "En Passant" Völklingen 1994 e 42 w ½ 77 s 1 25 w ½ 2 4 15½ 1
29 26   Engesser Jonas   2007 2038 SK Engen 37 w 0 73 s 1 60 w 1 2 16 2
30 20   Jimenez Capilla Martin R.   0 2071   78 w ½ 62 s 1 24 w ½ 2 16 1
31 38   Daoud Marcel   1933 1898 SK Freising 89 w 1 14 s 0 59 w 1 2 15½ 2
32 34   Niedergesaess Herbert   1826 1972 SC Kirchseeon e.V. 91 w 1 13 s 0 58 w 1 2 3 17 2
33 6   Schütz Günter   2009 2227 FC Bayern München e.V. 60 s 0 84 w 1 70 s 1 2 15 2
  18   Klenk Robert   1994 2098 SC Tarrasch 45 München 59 w 0 82 s 1 74 w 1 2 15 2
35 88   Schnegelberg Christian   1676 1543 TV Tegernsee 9 s ½ 48 w 1 11 s 0 11½ 1
36 73   Bartsch Winfried   1698 1760 MSA Zugzwang 82 e.V. 27 w ½ 51 s 1 26 w 0 6 12 1
37 72   Haimerl Willibald   1727 1767 SC Ortenburg 1894 e.V. 29 s 1 10 w 0 49 s ½ 6 11½ 1
38 59   Wulff Jörg   1692 1804 SK Zorneding/Pöring 2 s 0 76 w 1 46 s ½ 12 1
39 39   Piippo Mikko   0 1884   87 s 1 4 w 0 41 s ½ 5 13 1
  43   Schilay Lorenz   1849 1875 SK Neumarkt e.V. 76 s 1 7 w 0 45 s ½ 5 13 1
41 69   Auterhoff Jürgen Dr.   1648 1774 SC Pasing von 1948 e.V. 23 w ½ 55 s ½ 39 w ½ 5 13 0
42 78   Costa Leonardo   1746 1704 Schachklub München Südost e.V. 28 s ½ 11 w 0 79 s 1 5 12½ 1
43 56   Mooser Nicolas   1752 1813 PSV Dorfen 47 w ½ 88 - + 12 s 0 5 11 0
44 47   Baumer Christian   1877 1858 PSV Dorfen 1 s 0 65 w ½ 80 s 1 15 1
  77   Lichtmannecker Daniel   1799 1733 FC Ergolding 1932 e.V. 16 w 0 64 s 1 40 w ½ 15 1
46 36   Haslsperger Sebastian   1863 1948 SU Ebersberg-Grafing 90 w 1 3 s 0 38 w ½ 14 1
47 10   Meiser Markus   2031 2156 Sges Bensheim 1931 43 s ½ 66 w 1 9 s 0 13½ 1
48 46   Klocke Bernward Dr.   1815 1864 SK Markt Schwaben 25 w ½ 35 s 0 77 w 1 4 17 1
49 40   Walter Mario   1772 1879 SF Dachau 1932 e.V. 92 w 1 8 s 0 37 w ½ 4 14½ 1
50 61   Limbrunner Steven   1804 1797 SK Bruckmühl e.V. 15 s 0 56 w ½ 84 s 1 4 13 1
51 29   Rupp Eckhart   1942 1999 SF Deisenhofen 68 s ½ 36 w 0 85 s 1 15 1
52 81   Werner Denis   1566 1696 SC Garching 1980 e.V. 20 w 0 67 s ½ 81 w 1 14½ 1
53 50   Achermann Didier   1685 1845 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 13 w 0 90 s 1 55 w ½ 14 1
54 55   Khamenya Vitalia W 1786 1814 SK Gräfelfing 7 s 0 87 w ½ 86 s 1 13½ 1
55 25   Strobl Raimund   0 2045   80 s ½ 41 w ½ 53 s ½ 13½ 0
56 11   Baur Frank   2007 2146 SF Mengen 58 w 0 50 s ½ 78 w 1 3 16½ 1
57 87   Zieringer Sebastian   1703 1574 SK Gräfelfing 69 w ½ 74 s ½ 75 w ½ 3 12 0
58 57   Hösl Stephan   1715 1808 MSA Zugzwang 82 e.V. 56 s 1 2 w 0 32 s 0 1 10½ 1
59 63   Wawrinsky Ludwig   1647 1788 1.Schachklub Neuperlach e.V. 34 s 1 15 w 0 31 s 0 1 6 11½ 1
60 52   Pauthner Franz   1701 1831 SK Zorneding/Pöring 33 w 1 17 s 0 29 s 0 1 6 11 1
61 54   Greussing Stefan   1796 1821 SC Lindau 3 w 0 89 s 1 22 s 0 1 12½ 1
62 68   Tschreppl Daniel   1776 0 Vorwaerts Fohnsdorf 12 s ½ 30 w 0 72 s ½ 1 10 0
63 64   Hertle Philipp   1671 1787 SK Radolfzell 8 w 0 26 s 0 90 w 1 1 5 13½ 1
64 49   Lawrenz Denny   1663 1855 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 6 s 0 45 w 0 87 s 1 1 14 1
65 67   Süß Stefan   1687 1780 Mosbacher SC von 1931 17 w 0 44 s ½ 69 w ½ 1 14 0
66 62   Askri Samir   1693 1796 DJK Amberg 75 w 1 47 s 0 20 w 0 1 13 1
67 51   Shemet Vitalii   0 1837   19 s 0 52 w ½ 68 s ½ 1 13 0
  75   Grünert Thomas   1675 1751 SF Illingen 51 w ½ 18 s 0 67 w ½ 1 13 0
69 41   Finsterer Stefan   1710 1878 FC Bayern München e.V. 57 s ½ 21 w 0 65 s ½ 1 12½ 0
70 48   Scheuerer Werner   1810 1857 SC Garching 1980 e.V. 5 w 0 91 s 1 33 w 0 1 12 1
71 60   Mörwald Magdalena W 1780 1798 SK Freilassing 14 w 0 92 s 1 16 w 0 1 4 15 1
72 44   Schumann Oliver   1800 1875 SK Zorneding/Pöring 83 w ½ 25 s 0 62 w ½ 1 4 15 0
73 76   Bausch Jean   1655 1741 Schachclub Unterhaching e.V. 22 s 0 29 w 0 92 s 1 1 4 11½ 1
74 45   Straub Jochen   1740 1865 TSV Poing 84 s ½ 57 w ½ 34 s 0 1 4 10 0
75 17   Baur Volker Dr.   1934 2099 SF Mengen 66 s 0 85 w ½ 57 s ½ 1 12 0
76 89   Böhm Karl   1522 1516 Muldental Wilkau-Haßlau 40 w 0 38 s 0 91 w 1 1 3 14½ 1
77 74   Ponomarev Maximilian   1699 1759 SC Tarrasch 45 München 11 s ½ 28 w 0 48 s 0 ½ 6 11½ 0
78 65   Wachtel Arthur   1804 1785 SK Freising 30 s ½ 12 w 0 56 s 0 ½ 6 9 0
79 58   Lohvinov Petro   1833 1806 Schachklub München Südost e.V. 88 w ½ 23 s 0 42 w 0 ½ 5 13½ 0
80 71   Schnell Franz   1672 1768 SV Trossingen 55 w ½ 27 s 0 44 w 0 ½ 5 12 0
81 53   Apelt Andreas   1708 1829 SV Höhenkirchen 4 s 0 86 w ½ 52 s 0 ½ 5 11½ 0
82 70   Kirsch Martin   1645 1774 SU Ebersberg-Grafing 10 s 0 34 w 0 89 s ½ ½ 5 10 0
83 90   Lörner Robert   1497 0 SK Zorneding/Pöring 72 s ½ 9 w 0 - - - ½ 5 8 0
84 91   Butenandt Svenja W 1624 1473 TV Tegernsee 74 w ½ 33 s 0 50 w 0 ½ 10½ 0
85 66   Nettelbeck Jann   1723 1784 Turm Kandel - - - 75 s ½ 51 w 0 ½ 7 0
86 83   Dietlmeier Tobias   1615 1686 TV Tegernsee 24 w 0 81 s ½ 54 w 0 ½ 4 13 0
  85   Maillinger Michael   1500 1640 PSV Dorfen 39 w 0 54 s ½ 64 w 0 ½ 4 13 0
88 12   Sarközy Benjamin   2095 2146 SC Somborn 1933 79 s ½ 43 - - - - - ½ 4 10 0
89 84   Schilay Eva W 1695 1665 SK Neumarkt e.V. 31 s 0 61 w 0 82 w ½ ½ 14 0
90 82   Winkler Josef   1581 1696 SU Ebersberg-Grafing 46 s 0 53 w 0 63 s 0 0 4 13 0
91 80   Hirn Thomas   1583 1698 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 32 s 0 70 w 0 76 s 0 0 4 10½ 0
92 86   Voigt Tobias   1563 1613 Schachklub München Südost e.V. 49 s 0 71 w 0 73 w 0 0 12 0

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt