10. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open A-Open

Freitag, 30. Juni bis Sonntag, 02. Juli 2017

Startrangliste

SNr   Name   EloN EloI FED Verein Geburt Fide-Nr.
1   Wenninger Philipp   2348 2345 GER SC Erlangen 48/88 00.00.1994 4648404
2   Schimpf Markus   0 2318 GER   00.00.1978 4637895
3 FM Pogan Nikolas   2309 2306 GER Heilbronner SV 00.00.1991 24673579
4   Hess Max   2266 2274 GER Post-SV Memmingen e.V. 00.00.1997 24656666
5   Dehlinger Alexander   2311 2272 GER SC Garching 1980 e.V. 00.00.1988 24698024
6   Schütz Günter   2009 2227 GER FC Bayern München e.V. 00.00.1954 24612448
7   Ciolek Andreas   2193 2226 GER Schachclub Unterhaching e.V. 00.00.1997 12906727
8   Becker Matthias   2185 2219 GER BG Buchen 00.00.1995 12915564
9   Schelle Artur   2154 2196 GER SC Tarrasch 45 München 00.00.1960 4644506
10   Meiser Markus   2031 2156 GER Sges Bensheim 1931 00.00.1963 4617827
11   Baur Frank   2007 2146 GER SF Mengen 00.00.1981 24609757
12   Sarközy Benjamin   2095 2146 GER SC Somborn 1933 00.00.1987 1270667
13   Shahin Walid   2087 2131 GER SK Weilheim 00.00.1986 24607487
14   Braun Thomas Dr.   2066 2126 GER FC Bayern München e.V. 00.00.1957 4666267
15   Brem Stephan   2093 2114 GER Schachklub München Südost e.V. 00.00.1965 4617266
16   Stadler Alexander   2077 2101 GER SC Vilshofen 00.00.1990 24683604
17   Baur Volker Dr.   1934 2099 GER SF Mengen 00.00.1983 24609765
18   Klenk Robert   1994 2098 GER SC Tarrasch 45 München 00.00.1969 4688864
19   Amtmann Florian   2045 2088 GER Spvgg 1946 e.V. Stetten 00.00.1985 4670329
20   Jimenez Capilla Martin R.   0 2071 ESP   00.00.1992 2287471
21   Tassell Pierre   2019 2070 GER SC Bavaria Regensb.1881 00.00.1983 24676756
22   Demir Bilal   2051 2069 TUR Schachclub Unterhaching e.V. 00.00.1973 4662369
23   Gebhardt Uwe   1971 2061 GER SC Weiße Dame Ulm e.V. 00.00.1966 4671929
24   Stork Simon   1995 2045 GER TSV Langenau 00.00.1989 16217012
25   Strobl Raimund   0 2045 GER   00.00.1960 4625854
26   Engesser Jonas   2007 2038 GER SK Engen 00.00.1997 1272060
27   Deues Erik   1962 2029 GER Schachklub Germering e. V. 00.00.1965 4656245
28   Bohnhoff Peter   2000 2024 GER SC Roter Turm Altstadt 00.00.1969 12937339
29   Rupp Eckhart   1942 1999 GER SF Deisenhofen 00.00.1964 4689330
30   Polterauer Chiara W 1995 1998 AUT Bretze Hall In Tirol 11.11.2000 1638165
31   Longo Massimo   1954 1990 GER SK Gräfelfing 00.00.2003 16205227
32   Aubertin Tim   1853 1987 GER "En Passant" Völklingen 1994 e 00.00.1978 24606278
33   Guggenberger Guido   1936 1979 GER TV Tegernsee 00.00.1964 4688260
34   Niedergesaess Herbert   1826 1972 GER SC Kirchseeon e.V. 00.00.1958 4697847
35   Lüßmann Thomas   2005 1952 GER SC Erlangen 48/88 00.00.1993 1270602
36   Haslsperger Sebastian   1863 1948 GER SU Ebersberg-Grafing 00.00.1987 24656305
37   Pölt Christoph   1805 1905 GER TV Tegernsee 00.00.2002 12960853
38   Daoud Marcel   1933 1898 GER SK Freising 00.00.2001 12994774
39   Piippo Mikko   0 1884 FIN   00.00.1970 505960
40   Walter Mario   1772 1879 GER SF Dachau 1932 e.V. 00.00.1960 24699950
41   Finsterer Stefan   1710 1878 GER FC Bayern München e.V. 00.00.1969 16206908
42   Klenk Sofie W 1869 1876 GER Schach-Club Vaterstetten-Grasb 00.00.2000 12996653
43   Schilay Lorenz   1849 1875 GER SK Neumarkt e.V. 00.00.2002 12930180
44   Schumann Oliver   1800 1875 GER SK Zorneding/Pöring 00.00.1999 1270397
45   Straub Jochen   1740 1865 GER TSV Poing 00.00.1965 24699969
46   Klocke Bernward Dr.   1815 1864 GER SK Markt Schwaben 00.00.1961 12996661
47   Baumer Christian   1877 1858 GER PSV Dorfen 00.00.1968 16209222
48   Scheuerer Werner   1810 1857 GER SC Garching 1980 e.V. 00.00.1961 12905119
49   Lawrenz Denny   1663 1855 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 00.00.2000 16226968
50   Achermann Didier   1685 1845 GER SC Wolfratshausen 1948 e.V. 00.00.1975 16222180
51   Shemet Vitalii   0 1837 UKR   00.00.1985 14197847
52   Pauthner Franz   1701 1831 GER SK Zorneding/Pöring 00.00.1956 16208234
53   Apelt Andreas   1708 1829 GER SV Höhenkirchen 00.00.1964 24603058
54   Greussing Stefan   1796 1821 AUT SC Lindau 00.00.1993 1637681
55   Khamenya Vitalia W 1786 1814 GER SK Gräfelfing 00.00.2004 12959260
56   Mooser Nicolas   1752 1813 GER PSV Dorfen 00.00.2004 12979406
57   Hösl Stephan   1715 1808 GER MSA Zugzwang 82 e.V. 00.00.1965 24610674
58   Lohvinov Petro   1833 1806 UKR Schachklub München Südost e.V. 00.00.2005 14176661
59   Wulff Jörg   1692 1804 GER SK Zorneding/Pöring 00.00.1985 12958875
60   Mörwald Magdalena W 1780 1798 AUT SK Freilassing 00.00.2003 1632078
61   Limbrunner Steven   1804 1797 GER SK Bruckmühl e.V. 00.00.1999 16241533
62   Askri Samir   1693 1796 GER DJK Amberg 00.00.1995 12924938
63   Wawrinsky Ludwig   1647 1788 GER 1.Schachklub Neuperlach e.V. 00.00.1934 4695089
64   Hertle Philipp   1671 1787 GER SK Radolfzell 00.00.1995 16220820
65   Wachtel Arthur   1804 1785 GER SK Freising 00.00.2002 12988510
66   Nettelbeck Jann   1723 1784 GER Turm Kandel 00.00.1971 12975672
67   Süß Stefan   1687 1780 GER Mosbacher SC von 1931 00.00.1964 24660736
68   Tschreppl Daniel   1776 0 AUT Vorwaerts Fohnsdorf 09.07.1986 1642804
69   Auterhoff Jürgen Dr.   1648 1774 GER SC Pasing von 1948 e.V. 00.00.1954 4609760
70   Kirsch Martin   1645 1774 GER SU Ebersberg-Grafing 00.00.1958 24643017
71   Schnell Franz   1672 1768 GER SV Trossingen 00.00.1948 24627593
72   Haimerl Willibald   1727 1767 GER SC Ortenburg 1894 e.V. 00.00.1961 12924555
73   Bartsch Winfried   1698 1760 GER MSA Zugzwang 82 e.V. 00.00.1950 12970417
74   Ponomarev Maximilian   1699 1759 GER SC Tarrasch 45 München 00.00.2005 16216768
75   Grünert Thomas   1675 1751 GER SF Illingen 00.00.1969 24606685
76   Bausch Jean   1655 1741 GER Schachclub Unterhaching e.V. 00.00.1959 4620682
77   Lichtmannecker Daniel   1799 1733 GER FC Ergolding 1932 e.V. 00.00.2002 12979414
78   Costa Leonardo   1746 1704 GER Schachklub München Südost e.V. 00.00.2008 16213955
79   Haußmann Gino   1700 0 GER SU Ebersberg-Grafing 00.00.1992 16237790
80   Hirn Thomas   1583 1698 GER SAbt TuS Fürstenfeldbruck 00.00.1960 16209990
81   Werner Denis   1566 1696 GER SC Garching 1980 e.V. 00.00.2006 16226429
82   Winkler Josef   1581 1696 GER SU Ebersberg-Grafing 00.00.1954 12973564
83   Dietlmeier Tobias   1615 1686 GER TV Tegernsee 00.00.2004 16213963
84   Schilay Eva W 1695 1665 GER SK Neumarkt e.V. 00.00.2000 12930164
85   Maillinger Michael   1500 1640 GER PSV Dorfen 00.00.2000 16212118
86   Voigt Tobias   1563 1613 GER Schachklub München Südost e.V. 00.00.2001 12977314
87   Zieringer Sebastian   1703 1574 GER SK Gräfelfing 00.00.2002 16222008
88   Schnegelberg Christian   1676 1543 GER TV Tegernsee 00.00.2002 12994154
89   Böhm Karl   1522 1516 GER Muldental Wilkau-Haßlau 00.00.2007 16209800
90   Lörner Robert   1497 0 GER SK Zorneding/Pöring 00.00.2000 16241495
91   Butenandt Svenja W 1624 1473 GER TV Tegernsee 00.00.2006 12993859
92   Jordan Jakov   0 0 GER   00.00.1963 12924342

Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt